Productos
En casa > Productos > Energía >
Inversor solar portátil con almacenamiento bidireccional de energía de rango MPPT ultra amplio 30Vdc-80Vdc y salida de onda senoide pura

Inversor solar portátil con almacenamiento bidireccional de energía de rango MPPT ultra amplio 30Vdc-80Vdc y salida de onda senoide pura

Inversor solar bidireccional para almacenamiento de energía

Inversor de almacenamiento de energía de 30 Vdc-80 Vdc de gama MPPT ultra ancha

Salida de onda senoidal pura Inversor solar híbrido

Lugar de origen:

Changsha, CN

Nombre de la marca:

Ecer Brand

Certificación:

CA

Contacta con nosotros
Solicitud A Citación
Detalles del producto
Potencia nominal:
1000W| 1300W| 1800W| 1800w| 2300W| 3300W
Potencia máxima de entrada fotovoltaica:
1500W| 2000W| 2500W| 2500W| 3000W| 5000W
Rango de tensión de seguimiento MPPT:
30Vcc-240Vcc| 40Vcc-350Vcc| 40Vcc-450Vcc
Tensión nominal:
180Vcc| 240Vcc
Voltaje entrado máximo del picovoltio:
300Vcc| 400Vcc| 500Vcc
Corriente de entrada máxima del picovoltio:
13A| 15A| 18A
Canales de seguimiento MPPT:
1 enrutado
Tipo de batería:
Batería de plomo/batería de litio
Voltaje de batería nominal:
12Vcc| 24Vcc
Rango de voltaje de la batería:
10,5-15 VCC (predeterminado)| 21-30 VCC (predeterminado)
Corriente máxima de carga fotovoltaica:
60A| 80A| 100A| 60A| 80A| 120A
Corriente de carga máxima de CA:
40A| 50A| 65A| 35A| 50A| 80A
Tensión de entrada nominal:
230 V (se pueden configurar 220 V o 240 V)
Rango de voltaje de entrada de red:
165Vac-280Vac/120Vac~280Vac (Se puede configurar)
Frecuencia clasificada de la entrada:
50Hz/60Hz
Resaltar:

Inversor solar bidireccional para almacenamiento de energía

,

Inversor de almacenamiento de energía de 30 Vdc-80 Vdc de gama MPPT ultra ancha

,

Salida de onda senoidal pura Inversor solar híbrido

Términos de Pago y Envío
Cantidad de orden mínima
1
Precio
180
Productos relacionados
Contacta con nosotros
86--18684801935
Contacta ahora
Descripción del Producto
Inversor solar portátil con almacenamiento de energía avanzado y control de 230 V
Wall-mounted home battery storage system installation
Sistema de almacenamiento de baterías de hogar de pared confiable
Sistema de almacenamiento de energía bidireccional compacto y eficiente de alta frecuencia y alta densidad de potencia para la carga solar y de la red con un rango MPPT muy amplio.
Especificaciones técnicas
Especificación de una potencia de 1000 W 1300 W 1800 W 1800w 2300 W 3300 W
Potencia nominal de una potencia de 1000 W 1300 W 1800 W 1800w 2300 W 3300 W
Potencia máxima de entrada fotovoltaica Con una potencia de 1500 W 2000 W 2500 W 2500 W 3 000 W 5 000 W
Rango de tensión de seguimiento MPPT Las emisiones de gases de efecto invernadero se calcularán en función de la temperatura de la atmósfera. El valor de las emisiones de CO2 de los motores de combustión renovable es el valor de las emisiones de CO2 de los motores de combustión renovable. El valor de las emisiones de CO2 de las centrales eléctricas
Voltagem nominal 180Vdc Las demás:
Válvula de entrada de energía fotovoltaica máxima (VOC) 300 Vdc El valor de las emisiones de CO2 500 Vdc
Corriente máxima de entrada fotovoltaica 13A 15A 18A - - -
Canales de seguimiento MPPT 1 En ruta
Tipo de batería Batería de plomo-ácido/batería de litio (parámetros de carga/descarga personalizables a través del panel de control)
Voltado nominal de la batería 12Vdc 24Vdc
Rango de tensión de la batería 10.5-15Vdc (por defecto) El valor de las emisiones de dióxido de carbono se calculará en función de las emisiones de dióxido de carbono de las emisiones de dióxido de carbono.
Corriente máxima de carga fotovoltaica Las demás: Las demás: Las demás: Las demás: Las demás: Las demás:
Corriente de carga máxima CA 40A 50A Las demás: Las demás: 50A Las demás:
Corriente de carga máxima Las demás: Las demás: Las demás: Las demás: Las demás: Las demás:
Voltado de entrada nominal Las partidas de los componentes de las unidades de producción de las unidades de producción de las unidades de producción de las unidades de producción de las unidades de producción de las unidades de producción de las unidades de producción de las unidades de producción de las unidades de producción
Rango de tensión de entrada de las líneas principales Se utilizará el sistema de control de velocidad de la unidad de control.
Frecuencia de entrada nominal Se aplican las reglas siguientes:
Rango de frecuencia de entrada 45 Hz-55 Hz (50 Hz), 55 Hz-65 Hz (60 Hz)
Voltado de salida nominal Las partidas de los componentes de las unidades de producción de las unidades de producción de las unidades de producción de las unidades de producción de las unidades de producción de las unidades de producción de las unidades de producción de las unidades de producción de las unidades de producción
Precisión de la tensión de salida ± 2%
Precisión de la frecuencia de salida ± 1%
Onda de salida Onda senoidal pura
Corriente de salida 4.3A 5.6A 7.8A 7.8A 10A 14.3A
Rango de tensión de la red Se trata de un sistema de transmisión por cable.
Factor de potencia > 0,98 (potencia nominal)
No hay pérdida de carga 1% de potencia nominal (típica)
Eficiencia del seguimiento de MPPT ≥ 99,9%
Tiempo de transferencia 10 ms (típico)
Muestra LCD + LED
Método de enfriamiento Control inteligente del ventilador de enfriamiento
Comunicación Aplicación móvil RS485/APP (monitoreo WIFI o GPRS - opcional)
Grado de protección Protección IP20
Protección contra las islas ≤ 2S
Dimensiones físicas y peso
Modelo Tamaño del producto (L × W × H mm) Tamaño del envase (L × W × H mm) Peso neto (kg) Peso bruto (kg)
de una potencia de 1000 W 265 × 231 × 91 340 × 286 × 156 3.0 3.5
1300 W 285 × 250 × 91 360 × 305 × 156 3.6 4.5
1800 W 310 × 250 × 91 385 × 305 × 156 4.0 5.0
1800w 285 × 250 × 91 360 × 305 × 156 3.7 4.6
2300 W 325×275×102 400×330×167 3.9 4.8
3300 W - - 5.5 6.5
Características avanzadas
Configurable operation modes display
Modos de funcionamiento configurables:Los modos conectados a la red, fuera de la red e híbridos con capacidad de ajuste de corriente conectada a la red.
System configuration interface Output and charging priority settings
Configuración de prioridad:Prioridades de salida y carga personalizables con soporte de comunicación BMS para baterías de litio.
Battery management system interface Battery-free operation capability
Funcionamiento sin batería:Apoya el funcionamiento sin baterías para opciones de instalación flexibles.
System operation without battery
Preguntas frecuentes
P1: ¿Por qué elegirnos?
R: Amplia experiencia, equipo experto en ventas e I+D, productos certificados, precios competitivos, entrega oportuna, servicio dedicado
P2: ¿Cómo es su servicio postventa?
R: 1-2 años de garantía, 1% de repuestos gratuitos, reparación o reemplazo de PCB
P3: ¿Qué certificaciones tiene?
R: ISO9001, ISO14001, CE, ROHS, UL, etc. Todos los productos de la serie cumplen con los estándares de prueba de varios países.
P4: ¿Tiempo de entrega?
A: Productos estándar enviados en 15 días
P5: ¿Puedo obtener una orden de muestra?
R: Sí, los pedidos de muestras son bienvenidos para pruebas de calidad

Envía tu consulta directamente a nosotros

Política de privacidad China es buena. Calidad Juguetes para mascotas Proveedor. Derecho de autor 2025-2026 test Todo. Todos los derechos reservados.